Die Vereinschronik

Die Mannschaften des TTC Esslingen von 1970 bis heute

 

Saison 2012/2013

Herren 1: Kreisliga (Gr.1)
Herren 2: Kreisklasse A (Gr.2)
Herren 3: Kreisklasse C (Gr.1)

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr.2)
Jungen U15 1: Bezirksklasse
Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr.4)

=== === === === ===

Herren 1: Kreisliga (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TTC Notzingen-Wellingen  16 142:52  30:2 
2 TSV Musberg II  16 127:86  22:10 
3 SF Wernau  16 128:89  22:10 
4 TTC Aichtal II  16 102:110  17:15 
5 TSV Frickenhausen  16 113:104  15:17 
6 TTV Dettingen  16 96:128  11:21 
7 TTC Esslingen  16 94: 132  11:21 
8 TV Kemnat  16 89:131  8:24 
9 SV Hardt  16 73:132  8:24 
10 TB Ruit  --- ---  --- 

 

Weiterlesen ...

Saison 2011/2012

Herren 1: Kreisklasse A (Gr. 2
Herren 2: Kreisklasse A (Gr. 1
Herren 3: Kreisklasse B (Gr. 1
Herren 4: Kreisklasse D (Gr. 4) 

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 4
Jungen U15 1: Bezirksklasse 
Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr. 4)

=== === === === ===

Herren 1: Kreisklasse A (Gr.2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1* TTC Esslingen  18 155:62  32:4 
2 TTC Altbach  18 142:83  27:9 
3 TSV Musberg III  18 135:75  26:10 
4 TSV Sielmingen II  18 124:106  22:14 
5 TSV Bernhausen  18 135:112  21:15 
6 VFB Oberesslingen/Zell e.V. III  18 115:101  18:18 
7 SF Wernau II  18 93:121  15:21 
8 TTF Neuhausen/F. III  18 93:129  14:22 
9 TSV Plattenhardt IV  18 58:159  3:33 
10 TV Echterdingen II  18 58:160  2:34

* Aufstieg in die Kreisliga 

 

Weiterlesen ...

Saison 2010/2011

Herren 1: Kreisklasse A (Gr. 1
Herren 2: Kreisklasse B (Gr. 1
Herren 3: Kreisklasse C (Gr. 1

Herren 4: Kreisklasse D (Gr. 1

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2
Jungen U15 1: Kreisklasse (Gr. 4

Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr. 2
Jungen U12 1: Kreisklasse

=== === === === === 

Herren 1: Kreisklasse A, Grp. 2

Aufstellung:

  1. Stefan Müller-Recktenwald
  2. Thomas Jäger
  3. Mimi Arwanitidis
  4. Hermann Pastjan
  5. Nico Peller
  6. Thorsten Kühn
  7. Jürgen Binder

Abschlußtabelle: 

 

Weiterlesen ...

Saison 2009/2010

Herren 1: Kreisklasse A (Gr. 2) 
Herren 2: Kreisklasse B (Gr. 1
Herren 3: Kreisklasse D (Gr. 1

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 3
Jungen U15 1: Kreisklasse (Gr. 4
Jungen U12 1: Kreisklasse (Gr. 2
) / Kreisklasse (Gr. 2) 

=== === === === ===

Herren 1: Kreisklasse A, Grp. 2

Aufstellung:

  1. Thomas Jäger
  2. Thorsten Kühn
  3. Mimi Arwanitidis
  4. Hermann Pastjan
  5. Marco Clauss
  6. Abhik Dey

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 SV Hardt 18 158:64 33:3
TV Echterdingen 18 148:88 31:5
3 TTC Esslingen 18 140:85 27:9 
4 TSV Bernhausen 18 129:114 22:14
TV Reichenbach 2 18 126:111 20:16
6 TSV Plattenhardt 4 18 118:122 17:19 
7 TSV Sielmingen 2 18 112:125 13:23 
8 TSV RSK Esslingen 18 116:132 13:23
9 VFB Oberesslingen/Zell 4 18 62:157 3:33
10 SPVGG Stetten 2 18 50:161 1:35

  

Weiterlesen ...

Saison 2008/2009

Herren 1: Kreisklasse A, Grp. 1
Herren 2: Kreisklasse B, Grp. 1

Jungen U18 1: Bezirksklasse, Grp. 2
Jungen U18 2: Kreisklasse, Grp. 3

=== === === === === === ===

 

Herren 1: Kreisklasse A, Grp.1

Aufstellung:

  1. Thomas Jäger
  2. Stefan Müller
  3. Mimi Arwanitidis
  4. Demi Arwanitidis
  5. Hermann Pastjan
  6. Marco Clauss
  7. Denis Frankowski
  8. Gregor Stajer

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TB Ruit 18 161:45 35:1
TTC Altbach 18 151:55  31:5
3 TTC Esslingen  18 138:97  26:10 
4 TTF Neuhausen 3 18 134:112  21:15
TSV Sielmingen 2  18 118:111  19:17
6 TSV Denkendorf  18 113:124  17:19 
7 TSV Bernhausen  18 111:124  17:19 
8 TV Echterdingen 2  18 97:145  9:27
9 VfB Oberesslingen/Zell 4  18 48:158  3:33
10 SV Mettingen 18 57:157 2:34

 

Weiterlesen ...

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.