Herren 2: Kreisklasse B, Grp. 1
Aufstellung:
- Demi Arwanitidis
- Philipp Ilchmann
- Achim Stammberger
- Dieter Schuler
- Jakov Sapina
- Tarkan Baser
- Patrick Strobel
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TV Kemnat 2 | 18 | 162:41 | 36:0 |
2 | SV Mettingen | 18 | 139:107 | 26:10 |
3 | FV Plochingen 2 | 18 | 135:111 | 26:10 |
4 | TV Zell | 18 | 123:108 | 20:16 |
5 | TSV Deizisau | 18 | 119:132 | 16:20 |
6 | ASV Aichwald 2 | 18 | 114:133 | 15:21 |
7 | TSV Bernhausen 2 | 18 | 120:139 | 15:21 |
8 | TTC Esslingen 2 | 18 | 105:132 | 13:23 |
9 | VFB Oberesslingen/Zell 5 | 18 | 93:149 | 8:28 |
10 | TS Esslingen | 18 | 94:152 | 5:31 |
Herren 3: Kreisklasse D, Grp. 1
Aufstellung:
- Helmut Dornburg
- Karl-Heinz Zöllner
- Marco Brunner (JES)
- Alexander Rempeli (JES)
- Stefan Mayer
- Harald Wolf
- Jan Lahucky
- Yannick Bender
- Carsten Dietrich
- Julian Hägele (JES)
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TSV Harthausen 2 | 18 | 157:77 | 31:5 |
2* | TTC Esslingen 3 | 18 | 155:100 | 30:6 |
3 | TSV Köngen 3 | 18 | 148:95 | 29:7 |
4 | VFB Oberesslingen/Zell 7 | 18 | 139:119 | 23:13 |
5 | TV Echterdingen 4 | 18 | 123:115 | 20:16 |
6 | TV Hochdorf 4 | 18 | 115:117 | 18:18 |
7 | TTC Altbach 3 | 18 | 124:128 | 15:21 |
8 | TV Unterboihingen 4 | 18 | 98:152 | 6:30 |
9 | TV Reichenbach 4 | 18 | 69:154 | 5:31 |
10 | ASV Aichwald 4 | 18 | 84:155 | 3:33 |
11 | TSV RSK Esslingen 3 | -- |
* Aufstieg in die Kreisklasse C
Jungen U18 1: Bezirksklasse, Grp. 2
Aufstellung:
- Marco Brunner
- Kim Hickl
- Alexander Rempeli
- Julian Hägele
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TSV Musberg 2 | 18 | 108:26 | 36:0 |
2 | TV Nellingen | 18 | 88:62 | 25:11 |
3 | TSV Wendlingen | 18 | 83:64 | 22:14 |
4 | SV Hardt | 18 | 82:69 | 20:16 |
5 | TSV Sielmingen | 18 | 77:80 | 18:18 |
6 | TTC Esslingen | 18 | 73:81 | 17:19 |
7 | VFB Oberesslingen/Zell | 18 | 69:90 | 13:23 |
8 | SPVGG Stetten | 18 | 54:86 | 12:24 |
9 | TSV Oberboihingen 2 | 18 | 70:88 | 11:25 |
10 | FV Plochingen | 18 | 42:100 | 6:30 |
Jungen U18 2: Kreisklasse, Grp. 3
Aufstellung:
- Amir Hägele
- Bryan Bantchev
- Niccolo Riedel
- Tom Zeller
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TV Reichenbach | 18 | 105:33 | 34:2 |
2 | TSV Deizisau | 18 | 100:53 | 28:8 |
3 | ASV Aichwald | 18 | 93:62 | 25:11 |
4 | TV Nellingen 3 | 18 | 84:57 | 24:12 |
5 | TSV RSK Esslingen | 18 | 70:69 | 18:18 |
6 | TS Esslingen | 18 | 79:89 | 13:23 |
7 | TSV Denkendorf | 18 | 61:86 | 12:24 |
8 | TSV Plattenhardt 2 | 18 | 53:87 | 12:24 |
9 | TTC Esslingen 2 | 18 | 40:93 | 7:29 |
10 | TSV Köngen | 18 | 39:95 | 7:29 |
Jungen U15 1: Kreisklasse, Grp. 4
Aufstellung:
- Lucas Viesel
- Stefan Sautter-Mendez
- Zekeriya Uzun
- Daniel Seidel
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TSV Musberg 2 | 12 | 65:26 | 21:3 |
2 | TSV Scharnhausen | 12 | 65:30 | 19:5 |
3 | TSV RSK Esslingen | 12 | 48:38 | 14:10 |
4 | TB Ruit | 12 | 54:50 | 12:12 |
5 | TTC Esslingen | 12 | 49:48 | 11:13 |
6 | ASV Aichwald 2 | 12 | 25:66 | 5:19 |
7 | TV Reichenbach 2 | 12 | 22:70 | 2:22 |
8 | TSV Köngen | -- | ||
9 | VFB Oberesslingen/Zell 3 | -- |
Jungen U12 1: Kreisklasse, Grp. 2 (RR)
Aufstellung:
- Alan Sautter-Mendez
- Filip Ivanov
- Mats Yamakoshi
- Sam Stephens
- Oguzhan Uzun
- Leon Brusius
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TSV Wendlingen | 8 | 47:13 | 15:1 |
2 | TSV Musberg | 8 | 39:27 | 11:5 |
3 | TTC Esslingen | 8 | 40:28 | 10:6 |
4 | TV Kemnat 2 | 8 | 35:31 | 9:7 |
5 | TSV Jesingen | 8 | 33:30 | 9:7 |
6 | TTC Notzingen-Wellingen 2 | 8 | 32:34 | 8:8 |
7 | SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang | 8 | 23:41 | 5:11 |
8 | TV Kemnat 3 | 8 | 27:36 | 4:12 |
9 | TSV Oberboihingen | 8 | 11:47 | 1:15 |