Saison 2009/2010

Herren 1: Kreisklasse A (Gr. 2) 
Herren 2: Kreisklasse B (Gr. 1
Herren 3: Kreisklasse D (Gr. 1

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 3
Jungen U15 1: Kreisklasse (Gr. 4
Jungen U12 1: Kreisklasse (Gr. 2
) / Kreisklasse (Gr. 2) 

=== === === === ===

Herren 1: Kreisklasse A, Grp. 2

Aufstellung:

  1. Thomas Jäger
  2. Thorsten Kühn
  3. Mimi Arwanitidis
  4. Hermann Pastjan
  5. Marco Clauss
  6. Abhik Dey

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 SV Hardt 18 158:64 33:3
TV Echterdingen 18 148:88 31:5
3 TTC Esslingen 18 140:85 27:9 
4 TSV Bernhausen 18 129:114 22:14
TV Reichenbach 2 18 126:111 20:16
6 TSV Plattenhardt 4 18 118:122 17:19 
7 TSV Sielmingen 2 18 112:125 13:23 
8 TSV RSK Esslingen 18 116:132 13:23
9 VFB Oberesslingen/Zell 4 18 62:157 3:33
10 SPVGG Stetten 2 18 50:161 1:35

  

Herren 2: Kreisklasse B, Grp. 1

Aufstellung:

  1. Demi Arwanitidis
  2. Philipp Ilchmann
  3. Achim Stammberger
  4. Dieter Schuler
  5. Jakov Sapina
  6. Tarkan Baser
  7. Patrick Strobel

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TV Kemnat 2 18 162:41 36:0
SV Mettingen 18 139:107 26:10
3 FV Plochingen 2 18 135:111 26:10
4 TV Zell 18 123:108 20:16
TSV Deizisau 18 119:132 16:20
6 ASV Aichwald 2 18 114:133 15:21
7 TSV Bernhausen 2 18 120:139 15:21
8 TTC Esslingen 2 18 105:132 13:23
9 VFB Oberesslingen/Zell 5 18 93:149 8:28
10 TS Esslingen 18 94:152 5:31

 

Herren 3: Kreisklasse D, Grp. 1

Aufstellung:

  1. Helmut Dornburg
  2. Karl-Heinz Zöllner
  3. Marco Brunner (JES)
  4. Alexander Rempeli (JES)
  5. Stefan Mayer
  6. Harald Wolf
  7. Jan Lahucky
  8. Yannick Bender
  9. Carsten Dietrich
  10. Julian Hägele (JES)

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TSV Harthausen 2 18 157:77 31:5
2* TTC Esslingen 3 18 155:100 30:6
3 TSV Köngen 3 18 148:95 29:7
4 VFB Oberesslingen/Zell 7 18 139:119 23:13
TV Echterdingen 4 18 123:115 20:16
6 TV Hochdorf 4 18 115:117 18:18
7 TTC Altbach 3 18 124:128 15:21
8 TV Unterboihingen 4 18 98:152 6:30
9 TV Reichenbach 4 18 69:154 5:31
10 ASV Aichwald 4 18 84:155 3:33
11 TSV RSK Esslingen 3 --    

* Aufstieg in die Kreisklasse C

 

Jungen U18 1: Bezirksklasse, Grp. 2

Aufstellung:

  1. Marco Brunner
  2. Kim Hickl
  3. Alexander Rempeli
  4. Julian Hägele

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TSV Musberg 2 18 108:26 36:0
TV Nellingen 18 88:62 25:11
3 TSV Wendlingen 18 83:64 22:14
4 SV Hardt 18 82:69 20:16
TSV Sielmingen 18 77:80 18:18
6 TTC Esslingen 18 73:81 17:19
7 VFB Oberesslingen/Zell 18 69:90 13:23
8 SPVGG Stetten 18 54:86 12:24
9 TSV Oberboihingen 2 18 70:88 11:25
10 FV Plochingen 18 42:100 6:30

 

Jungen U18 2: Kreisklasse, Grp. 3

Aufstellung:

  1. Amir Hägele
  2. Bryan Bantchev
  3. Niccolo Riedel
  4. Tom Zeller

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TV Reichenbach 18 105:33 34:2
TSV Deizisau 18 100:53 28:8
3 ASV Aichwald 18 93:62 25:11
4 TV Nellingen 3 18 84:57 24:12
TSV RSK Esslingen 18 70:69 18:18
6 TS Esslingen 18 79:89 13:23
7 TSV Denkendorf 18 61:86 12:24
8 TSV Plattenhardt 2 18 53:87 12:24
9 TTC Esslingen 2 18 40:93 7:29
10 TSV Köngen 18 39:95 7:29

 

Jungen U15 1: Kreisklasse, Grp. 4

Aufstellung:

  1. Lucas Viesel
  2. Stefan Sautter-Mendez
  3. Zekeriya Uzun
  4. Daniel Seidel

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TSV Musberg 2 12 65:26 21:3
TSV Scharnhausen 12 65:30 19:5
3 TSV RSK Esslingen 12 48:38 14:10
4 TB Ruit 12 54:50 12:12
TTC Esslingen 12 49:48 11:13
6 ASV Aichwald 2 12 25:66 5:19
7 TV Reichenbach 2 12 22:70 2:22
8 TSV Köngen --    
9 VFB Oberesslingen/Zell 3  --    

 

Jungen U12 1: Kreisklasse, Grp. 2 (RR)

Aufstellung:

  • Alan Sautter-Mendez
  • Filip Ivanov
  • Mats Yamakoshi
  • Sam Stephens
  • Oguzhan Uzun
  • Leon Brusius

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TSV Wendlingen 8 47:13 15:1
TSV Musberg 8 39:27 11:5
3 TTC Esslingen 8 40:28 10:6
4 TV Kemnat 2 8 35:31 9:7
TSV Jesingen 8 33:30 9:7
6 TTC Notzingen-Wellingen 2 8 32:34 8:8
7 SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 8 23:41 5:11
8 TV Kemnat 3 8 27:36 4:12
9 TSV Oberboihingen 8 11:47 1:15

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.