Saison 2011/2012

Herren 1: Kreisklasse A (Gr. 2
Herren 2: Kreisklasse A (Gr. 1
Herren 3: Kreisklasse B (Gr. 1
Herren 4: Kreisklasse D (Gr. 4) 

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 4
Jungen U15 1: Bezirksklasse 
Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr. 4)

=== === === === ===

Herren 1: Kreisklasse A (Gr.2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1* TTC Esslingen  18 155:62  32:4 
2 TTC Altbach  18 142:83  27:9 
3 TSV Musberg III  18 135:75  26:10 
4 TSV Sielmingen II  18 124:106  22:14 
5 TSV Bernhausen  18 135:112  21:15 
6 VFB Oberesslingen/Zell e.V. III  18 115:101  18:18 
7 SF Wernau II  18 93:121  15:21 
8 TTF Neuhausen/F. III  18 93:129  14:22 
9 TSV Plattenhardt IV  18 58:159  3:33 
10 TV Echterdingen II  18 58:160  2:34

* Aufstieg in die Kreisliga 

 

Herren 2: Kreisklasse A (Gr.1)

Abschlußtabelle: 

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Plattenhardt III  18 157:53  32:4 
2 TSV Denkendorf  18 145:87  29:7 
3 TV Reichenbach II  18 120:119  19:17 
4 TSV Wendlingen V  18 131:130  19:17 
5 FV Plochingen  18 129:126  18:18 
6 TV Unterboihingen II  18 122:119  17:19 
7 TSV Deizisau  18 101:136  14:22 
8 TTC Esslingen II  18 112:133  13:23 
9 SPV.05 Nürtingen  18 95:142  13:23 
10 TSV RSK Esslingen  18 79:146  6:30 

  

Herren 3: Kreisklasse B (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 VFB Oberesslingen/Zell e.V. IV  18 159:74  33:3
2 ASV Aichwald  18 151:82  31:5 
3 SV Mettingen   18 139:114  20:16 
4 FV Plochingen II  18 135:116  20:16 
5 TB Ruit II  18 115:128  16:20 
6 SpVgg Stetten III  18 104:127  16:20 
7 TV Zell  18 121:128  15:21 
8 TV Reichenbach III  18 106:125  15:21 
9* TTC Esslingen III  18 114:138  14:22 
10 TSV Musberg V  18 51:162 0:36 

* Abstieg in die Kreisliga C

  

Herren 4: Kreisklasse D (Gr.4)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Bernhausen III  12 67:27 20:4 
2 FV Plochingen III  12 66:29  20:4 
3 SF Wernau IV  12 46:49  13:11 
4 TV Zell II  12 52:41  12:12 
5 VFB Oberesslingen/Zell e.V. VIII  12 41:64  8:16 
6 TTC Esslingen IV  12 38:61  7:17 
7 TSV Denkendorf III  12 28:67  4:20

  

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2)

Abschlußtabelle: 

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Unterboihingen   16 92:38  28:4 
2 SF Wernau  16 84:46  24:8 
3 TV Hochdorf II  16 68:60  19:13
4 TSV Bernhausen  16 72:69  19:13 
5 SpVgg Stetten  16 65:69  15:17 
6 TTC Esslingen  16 68:67  14:18 
7 TSV Wendlingen  16 58:66  13:19 
8 VFB Oberesslingen/Zell e.V.  16 50:80  9:23 
9 TSV Plattenhardt  16 27:89  3:29 
10 TSV Musberg II  -- --- ---

   

Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 4)

Abschlußtabelle:  

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 ASV Aichwald 12 78:15  26:0 
2 TSV Scharnhausen  12 64:31  18:6 
3 TSV Köngen  12 52:46  13:11 
4 TB Ruit  12 50:53  12:12 
5 FV Plochingen  12 37:56  8:16 
6 TV Kemnat  12 30:58  8:16 
7 TSV Deizisau  12 25:71  1:23
8* TTC Esslingen II  -- ---  ---

* zurückgezogen

 

Jungen U15 1: Bezirksklasse

Abschlußtabelle: 

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Bissingen  18 104:34  32:4 
2 TSV Bernhausen  18 98:38  31:5 
3 TV Reichenbach  18 99:37  30:6 
4 TSV Musberg  18 82:67  21:15 
5 SF Wernau  18 78:69  20:16 
6 TB Neuffen  18 52:81  14:22 
7 TTC matec Frickenhausen  18 56:94  10:26 
8 TTC Esslingen  18 49:92  10:26 
9 TV Echterdingen  18 50:96  9:27 
10 TTV Dettingen  18 42:102 3:33 

  

Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr. 4)

Abschlußtabelle: 

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV RSK Esslingen  18 84:15  28:0 
2 TTC Esslingen II  18 69:49  18:10 
3 TV Nellingen  18 61:47  17:11 
4 VFB Oberesslingen/Zell e.V.   18 63:44  17:13 
5 ASV Aichwald  18 60:47  16:12 
6 SKV Unterensingen  18 48:53  13:15 
7 TB Ruit  18 22:72  5:23 
8 TV Reichenbach III  18 9:84  0:28 
9 TS Esslingen  --  ---  ---

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.