Saison 2014/2015

Herren 1: Kreisklasse A (Gr. 2) 
Herren 2: Kreisklasse A (Gr. 1) 
Herren 3: Kreisklasse C (Gr. 1) 
Herren 4: Kreisklasse D (Gr. 3) 

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2) 
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 2) 
Jungen U15 1: Bezirksklasse 
Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr. 5)

=== === === === ===

Herren 1: Kreisklasse A (Gr.2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1* TTC Esslingen 18 158:60 34:2
2 FV Plochingen 18 143:88 24:12
3 TTC Altbach 18 135:114 24:12
4 TV Reichenbach II 18 129:101 22:14
5 TSV Plattenhardt III 18 129:113 19:17
6 TSV Musberg III 18 119:111 19:17
7 ASV Aichwald 18 97:126 13:23
8 SpVgg Stetten II 18 94:142 12:24
9 VFB Oberesslingen/Zell e.V. IV 18 73:148 8:28
10 TSV RSK Esslingen 18 81:155 5:31

* Aufstieg in die Kreisliga

 

Herren 2: Kreisklasse A (Gr.1)

Abschlußtabelle: 

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 SF Wernau II 18 151:82 28:8
2 VFB Oberesslingen/Zell e.V. III 18 137:113 22:14
3 TV Nellingen II 18 141:123 22:14
4 TV Kemnat 18 133:111 21:15
5 TTC Esslingen II 18 127:125 18:18
6 TTF Neuhausen/F. IV 18 112:118 18:18
7 TSV Scharnhausen 18 123:134 14:22
8 TSV Sielmingen II 18 122:138 14:22
9 TSV Denkendorf 18 115:136 14:22
10 TSV Bernhausen 18 71:152 7:29

  

Herren 3: Kreisklasse C (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1* TTC Esslingen III 16 142:68 30:2
2 TB Ruit II 16 121:83 23:9
3 ASV Aichwald II 16 120:100 20:12
4 TSV Köngen II 16 112:106 19:13
5 TV Reichenbach III 16 106:112 14:18
6 TSV Wendlingen VII 16 102:110 13:19
7 VFB Oberesslingen/Zell e.V. VII 16 82:119 12:20
8 TSV Denkendorf II 16 83:130 8:24
9 TSV Berkheim 16 93:133 5:27

* Aufstieg in die Kreisklasse B

 

Herren 4: Kreisklasse D (Gr.3)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1* TTC Esslingen IV 12 66:26 22:2
2 SpVgg Stetten IV 12 58:38 15:9
3 VFB Oberesslingen/Zell e.v. VIII 12 54:40 13:11
4 TV Reichenbach IV 12 43:51 12:12
5 TSV Berkheim II 12 45:51 11:13
6 TSV Deizisau II 12 34:60 6:18
7 ASV Aichwald III 12 32:66 5:19

* Aufstieg in die Kreisklasse C

 

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr.2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Wendlingen 16 96:16 32:0
2 TSV RSK Esslingen 16 81:50 22:10
3 TTC Esslingen 16 76:49 22:10
4 TV Nellingen 16 76:52 22:10
5 SKV Unterensingen 16 68:59 18:14
6 TV Reichenbach II 16 59:67 14:18
7 TSV Plattenhardt 16 45:79 8:24
8 TSV Sielmingen 16 43:84 6:26
9 TG Nürtingen 16 8:96 0:32

 

Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr.2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 VFB Oberesslingen/Zell e.V. 12 65:22 21:3
2 ASV Aichwald 12 60:31 18:6
3 TTF Neckarhausen 12 51:47 13:11
4 TTC Esslingen II 12 51:48 13:11
5 TV Nellingen II 12 41:54 10:14
6 TSV Neckartailfingen 12 40:62 5:19
7 TV Bissingen III 12 18:62 4:20

 

Jungen U15 1: Bezirksklasse

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 SV Nabern  18 107:22  35:1 
2 TTC matec Frickenhausen  18 99:33  32:4 
3 TTC Notzingen-Wellingen  18 90:43  28:8 
4 SKV Unterensingen  18 90:55  24:12 
5 TTC Esslingen  18 70:66  19:17 
6 TSV Sielmingen  18 45:88  12:24 
7 TTF Neuhausen/F.  18 57:87  11:25 
8 TSV Musberg  18 51:88  11:25 
9 TSV Harthausen  18 49:103  4:32 
10 TV Bissingen  18 31:104  4:32 

 

Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr.5)

Abschlußtabelle: 

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV RSK Esslingen  14 78:35  22:6 
2 TTC Esslingen II  14 68:51  20:8 
3 TSV Scharnhausen II  14 67:49  18:10 
4 VFB Oberesslingen/Zell e.V.  14 66:47  17:11 
5 ASV Aichwald  14 64:58  14:14 
6 TSV Berkheim II  14 41:64  10:18 
7 TTF Neuhausen/F. II  14 42:67  7:21 
8 TSVLichtenwald  14  21:76  4:24 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.