Saison 2013/2014

Herren 1: Kreisliga (Gr.1)
Herren 2: Kreisklasse A (Gr.1)
Herren 3: Kreisklasse C (Gr.1)

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr.2)
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr.3)
Jungen U15 1: Bezirksklasse
Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr.5)

=== === === === ===

Herren 1: Kreisliga (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Bissingen  18 155:65  33:3 
2 TSV Frickenhausen  18 156:78  31:5 
3 SF Wernau  18 152:80  30:6 
4 TTF Neckartenzlingen III  18 137:109  23:13 
5 TV Reichenbach  18 103:122  16:20 
6 TSV Wendlingen IV  18 110:133  16:20 
7 TG Nürtingen II  18 113:135  14:22 
8* TTC Esslingen  18 102:146  10:26 
9 TSV Oberboihingen  18 92:151  5:31 
10 VFB Oberesslingen/Zell e.V. III  18 58:159  2:34 

* In der Relegation Abstieg in die Kreisklasse A

 

Herren 2: Kreisklasse A (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 SV Hardt 18 161:60  35:1 
2 TV Nellingen II  18 144:91  27:9 
3 FV Plochingen   18 126:104  23:13 
4 SF Wernau II  18 129:104  20:16 
5 TTC Altbach  18 113:100  19:17 
6 TSV Scharnhausen  18 125:121  15:21 
7 SpVgg Stetten II  18 106:123  15:21 
8 TTC Esslingen II  18 99:134  12:24 
9 VFB Oberesslingen/Zell e.V. IV  18 90:130  12:34 
10 TB Ruit  18 33:159  2:34 

 

Herren 3: Kreisklasse C (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TS Esslingen  18 162:38  36:0 
2 TSV Scharnhausen II  18 151:61  31:5 
3 TB Ruit II  18 135:94  25:11 
4 VFB Oberesslingen/Zell e.V. VII  18 123:113  20:16 
5 ASV Aichwald III  18 124:129  20:16 
6 TTC Esslingen III  18 123:113  19:17 
7 TSV Berkheim  18 88:144  12:24 
8 TSV Denkendorf II  18 92:138  9:27 
9 TSV Köngen III  18 93:150  8:28 
10 TV Reichenbach III  18 51:162  0:36 

 

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr.2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Bernhausen  16 94:23 30:2
2 TTC Esslingen  16  88:41  25:7 
3 TTF Neckartenzlingen  16 77:52  21:11 
4 TSV Scharnhausen  16 73:62  18:14 
5 TV Nellingen  16 61:70  14:18 
6 TSV Plattenhardt  16 59:77  14:18 
7 TTF Neuhausen/F.  16 54:84  11:21 
8 ASV Aichwald  16 50:76  10:22 
9 VFB Oberesslingen/Zell e.V.  16 29:95  1:31 

 

Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr.3)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV RSK Esslingen  16 95:18  31:1 
2 TSV Bernhausen II  16 83:40  23:9 
3 ASV Aichwald II  16 76:58  22:10 
4 TTC Esslingen II  16 72:52  20:12 
5 TSV Sielmingen  16 64:68  15:17 
6 TV Kemnat  16 56:79  11:21 
7 TV Echterdingen  16 46:78  11:21 
8 TB Ruit  16 48:84  8:24 
9 TSV Deizisau  16 29:92  3:29 

 

Jungen U15 1: Bezirksklasse

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Reichenbach  18 108:12  36:0 
2 TSV Weilheim/Teck  18 96:39  29:7 
3 TTC Notzingen-Wellingen  18 96:51  29:7 
4 TTC Esslingen  18 75:71  20:16 
5 TTC matec Frickenhausen  18 74:66  19:17 
6 SKV Unterensingen  18 71:78  18:18 
7 TSV Bernhausen  18 61:82  14:22 
8 TSV Jesingen  18 47:96  7:29 
9 TV Nellingen  18 39:99  5:31 
10 TSV Wendlingen  18 31:105  3:33 

 

Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr.5)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Sielmingen  14 83:18  27:1 
2 ASV Aichwald  14 79:27  23:5 
3 TV Kemnat  14 65:45  19:9 
4 TSV RSK Esslingen  14 59:43  17:11 
5 TTC Esslingen II  14 52:56  14:14 
6 TSV Scharnhausen II  14 33:72  8:20 
7 TSV Berkheim  14 34:77  4:24 
8 TTF Neuhausen/F. II  14 17:84  0:28 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.