Saison 2016/2017

Herren 1: Kreisliga (Gr. 2) 
Herren 2: Kreisklasse A (Gr. 2)
Herren 3: Kreisklasse A (Gr. 1) 
Herren 4: Kreisklasse C (Gr. 1) 

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr. 2) 
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 2)

=== === === === ===

Herren 1: Kreisliga (Gr. 2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 VfL Kirchheim IV 18 162:23 36:0
2 TSV Musberg II 18 144:88 29:7
3 TTC Esslingen 18 136:91 27:9
4 TSV Wendlingen III 18 127:106 22:14
5 TV Nellingen 18 109:131 15:21
6 TTF Neckartenzlingen III 18 115:138 15:21
7 VFB Oberesslingen/Zell II 18 98:132 12:24
8 TSGV Grossbettlingen 18 95:134 11:25
9 TTF Neuhausen/F. IV 18 86:146 7:29
10 TV Reichenbach II 18 68:151 6:30

 

Herren 2: Kreisklasse A (Gr. 2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TTC Altbach 16 144:59 32:0
2 VFB Oberesslingen/Zell III 16 116:93 22:10
3 FV Plochingen 16 116:91 19:13
4 TSV Scharnhausen 16 123:105 18:14
5 TV Kemnat 16 111:94 17:15
6 TTC Esslingen II 16 109:98 17:15
7 TB Ruit 16 93:123 8:24
8 TSV Harthausen 16 77:124 8:24
9 TV Zell 16 34:136 3:29

 

Herren 3: Kreisklasse A (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Plattenhardt II 16 143:49 31:1
2 SpVgg Stetten 16 138:73 27:5
3 TSV Musberg III 16 118:82 21:11
4 TSV Sielmingen II 16 121:89 20:12
5 TSV Denkendorf 16 105:100 16:16
6 TSV RSK Esslingen 16 93:109 14:18
7 TTC Esslingen III 16 61:122 6:26
8 TSV Bernhausen 16 64:130 5:27
9 TV Echterdingen 16 46:135 4:28

 

Herren 4: Kreisklasse C (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Scharnhausen II 14 113:73 20:8
2 TSG Esslingen 14 102:82 19:9
3 TSV Köngen II 14 106:80 18:10
4 VFB Oberesslingen/Zell VI 14 106:84 16:12
5 ASV Aichwald II 14 90:95 12:16
6 TSV Berkheim 14 86:105 11:17
7 TTC Altbach II 14 77:109 9:19
8 TTC Esslingen IV 14 60:112 7:21

 

Jungen U18: Bezirksklasse (Gr. 2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Sielmingen 10 53:29 16:4
2 TV Nellingen 10 53:29 15:5
3 TSV Musberg 10 52:32 15:5
4 TTC Esslingen 10 42:41 10:10
5 TSV Bernhausen 10 24:55 2:18
6 SKV Unterensingen 10 18:56 2:18
7 SV Nabern IV --    
8 SpVgg Stetten --    

 

Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr. 2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV RSK Esslingen 12 68:20 22:2
2 TSV Scharnhausen 12 69:23 22:2
3 VFB Oberesslingen/Zell 12 58:38 15:9
4 TB Ruit 12 42:57 9:15
5 TSV Deizisau 12 37:61 6:18
6 TTC Esslingen II 12 27:57 6:18
7 TSV Berkheim II 12 23:68 4:20
8 ASV Aichwald --    

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.