Saison 2017/2018

Herren 1: Bezirksklasse (Gr. 1) 
Herren 2: Kreisliga A (Gr. 2)
Herren 3: Kreisliga A (Gr. 1) 
Herren 4: Kreisklasse C (Gr. 1)
Herren 5: Kreisklasse (Gr. 1)

Jungen U18 1: Bezirksliga 
Jungen U18 2: Bezirksklasse (Gr. 3)

=== === === === ===

Herren 1: Bezirksklasse (Gr. 1) 

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TTC Aichtal II 18 154:72 33:3
2 SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 18 154:78 29:7
3 TTC Esslingen 18 136:100 24:12
4 SV Nabern IV 18 124:107 22:14
5 SKV Unterensingen 18 119:121 18:18
6 TV Nellingen 18 117:121 18:18
7 SV Hardt 18 126:116 17:19
8 TTC Notzingen-Wellingen II 18 89:141 12:24
9 VFB Oberesslingen/Zell II 18 81:147 6:30
10 TTC Altbach 18 64:161 1:35

 

Herren 2: Kreisliga A (Gr. 2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Scharnhausen 16 143:44 31:1
2 TV Reichenbach II 16 126:84 25:7
3 TTC Esslingen II 16 128:79 23:9
4 TTF Neuhausen/F. IV 16 124:87 23:9
5 TSV Köngen 16 91:117 12:20
6 TB Ruit 16 93:121 12:20
7 VFB Oberesslingen/Zell III 16 93:129 9:23
8 TV Unterboihingen II 16 72:125 7:25
9 TSV Harthausen 16 58:142 2:30
10 TSV Musberg III --    


Herren 3: Kreisliga A (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Reichenbach 18 157:61 33:3
2 SpVgg Stetten 18 140:73 28:8
3 SF Wernau II 18 138:93 26:10
4 TSV Sielmingen II 18 129:102 22:14
5 ASV Aichwald 18 114:118 18:18
6 FV Plochingen 18 108:118 18:18
7 TSV RSK Esslingen 18 116:125 15:21
8 TV Kemnat 18 108:127 14:22
9* TTC Esslingen III 18 58:154 3:33
10 TSV Bernhausen 18 58:155 3:33

 * Abstieg in die Kreisliga B

 

Herren 4: Kreisliga C (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Deizisau 18 153:42 34:2
2 TSV RSK Esslingen II 18 148:71 29:7
3 TSV Berkheim 18 138:102 23:13
4 TV Unterboihingen III 18 127:92 23:13
5 ASV Aichwald II 18 115:115 20:16
6 VFB Oberesslingen/Zell VI 18 105:115 16:20
7 TTC Esslingen IV 18 98:122 16:20
8 TSV Scharnhausen III 18 95:136 12:24
9 TSV Harthausen II 18 67:153 5:31
10 TSV Oberboihingen III 18 62:160 2:34

 

Herren 5: Kreisklasse (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Plattenhardt IV 14 78:31 24:4
2 TB Ruit II 14 75:33 23:5
3 TS Esslingen II 14 58:53 15:13
4 TV Nellingen III 14 64:53 14:14
5 TSV Berkheim II 14 52:66 12:16
6 TSV Musberg IV 14 44:68 10:18
7 TV Kemnat II 14 42:69 8:20
8 TSV Scharnhausen IV 14 35:75 6:22
9* TTC Esslingen V --    

 * zurückgezogen

 

Jungen U18: Bezirksliga

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 SV Nabern III 14 80:19 26:2
2 TV Bissingen 14 69:45 19:9
3 TTC Notzingen-Wellingen 14 67:45 19:9
4 TTC Esslingen 14 54:59 13:15
5 TSV RSK Esslingen 14 55:60 11:17
6 TSV Bernhausen 14 49:65 11:17
7 VfL Kirchheim 14 38:69 8:20
8 TSV Sielmingen II 14 24:74 5:23
9 TSV Wendlingen II --    
10 TV Echterdingen --    

 

Jungen U18 2: Bezirksklasse (Gr. 3)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Berkheim 9 53:22 17:1
2 TSV Scharnhausen 9 45:40 11:7
3 TSV Musberg II 9 41:40 8:10
4 TB Ruit 9 17:54 0:18
5 TV Nellingen --    
6 VFB Oberesslingen/Zell --    
7 TSV Harthausen --    
8 TV Kemnat --    
9* TTC Esslingen II --    

 * zurückgezogen

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.