Saison 2017/2018

Herren 1: Bezirksklasse (Gr. 1) 
Herren 2: Kreisliga A (Gr. 2)
Herren 3: Kreisliga A (Gr. 1) 
Herren 4: Kreisklasse C (Gr. 1)
Herren 5: Kreisklasse (Gr. 1)

Jungen U18 1: Bezirksliga 
Jungen U18 2: Bezirksklasse (Gr. 3)

=== === === === ===

Herren 1: Bezirksklasse (Gr. 1) 

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TTC Aichtal II 18 154:72 33:3
2 SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 18 154:78 29:7
3 TTC Esslingen 18 136:100 24:12
4 SV Nabern IV 18 124:107 22:14
5 SKV Unterensingen 18 119:121 18:18
6 TV Nellingen 18 117:121 18:18
7 SV Hardt 18 126:116 17:19
8 TTC Notzingen-Wellingen II 18 89:141 12:24
9 VFB Oberesslingen/Zell II 18 81:147 6:30
10 TTC Altbach 18 64:161 1:35

 

Herren 2: Kreisliga A (Gr. 2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Scharnhausen 16 143:44 31:1
2 TV Reichenbach II 16 126:84 25:7
3 TTC Esslingen II 16 128:79 23:9
4 TTF Neuhausen/F. IV 16 124:87 23:9
5 TSV Köngen 16 91:117 12:20
6 TB Ruit 16 93:121 12:20
7 VFB Oberesslingen/Zell III 16 93:129 9:23
8 TV Unterboihingen II 16 72:125 7:25
9 TSV Harthausen 16 58:142 2:30
10 TSV Musberg III --    


Herren 3: Kreisliga A (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Reichenbach 18 157:61 33:3
2 SpVgg Stetten 18 140:73 28:8
3 SF Wernau II 18 138:93 26:10
4 TSV Sielmingen II 18 129:102 22:14
5 ASV Aichwald 18 114:118 18:18
6 FV Plochingen 18 108:118 18:18
7 TSV RSK Esslingen 18 116:125 15:21
8 TV Kemnat 18 108:127 14:22
9* TTC Esslingen III 18 58:154 3:33
10 TSV Bernhausen 18 58:155 3:33

 * Abstieg in die Kreisliga B

 

Herren 4: Kreisliga C (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Deizisau 18 153:42 34:2
2 TSV RSK Esslingen II 18 148:71 29:7
3 TSV Berkheim 18 138:102 23:13
4 TV Unterboihingen III 18 127:92 23:13
5 ASV Aichwald II 18 115:115 20:16
6 VFB Oberesslingen/Zell VI 18 105:115 16:20
7 TTC Esslingen IV 18 98:122 16:20
8 TSV Scharnhausen III 18 95:136 12:24
9 TSV Harthausen II 18 67:153 5:31
10 TSV Oberboihingen III 18 62:160 2:34

 

Herren 5: Kreisklasse (Gr. 1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Plattenhardt IV 14 78:31 24:4
2 TB Ruit II 14 75:33 23:5
3 TS Esslingen II 14 58:53 15:13
4 TV Nellingen III 14 64:53 14:14
5 TSV Berkheim II 14 52:66 12:16
6 TSV Musberg IV 14 44:68 10:18
7 TV Kemnat II 14 42:69 8:20
8 TSV Scharnhausen IV 14 35:75 6:22
9* TTC Esslingen V --    

 * zurückgezogen

 

Jungen U18: Bezirksliga

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 SV Nabern III 14 80:19 26:2
2 TV Bissingen 14 69:45 19:9
3 TTC Notzingen-Wellingen 14 67:45 19:9
4 TTC Esslingen 14 54:59 13:15
5 TSV RSK Esslingen 14 55:60 11:17
6 TSV Bernhausen 14 49:65 11:17
7 VfL Kirchheim 14 38:69 8:20
8 TSV Sielmingen II 14 24:74 5:23
9 TSV Wendlingen II --    
10 TV Echterdingen --    

 

Jungen U18 2: Bezirksklasse (Gr. 3)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Berkheim 9 53:22 17:1
2 TSV Scharnhausen 9 45:40 11:7
3 TSV Musberg II 9 41:40 8:10
4 TB Ruit 9 17:54 0:18
5 TV Nellingen --    
6 VFB Oberesslingen/Zell --    
7 TSV Harthausen --    
8 TV Kemnat --    
9* TTC Esslingen II --    

 * zurückgezogen

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.